Как решить задачу Турист был в пути 5 суток 10 часов. На самолёте он летел 18 ч, на поезде ехал на 32 ч больше, чем летел. Остальное время он плыл на пароходе. Сколько времени турист плыл на пароходе? (Ответ напишите в часах).

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 00:11
    0
    1) 18+32=50 (ч) ехал на поезде.

    2) 5 сут. 10 ч=70 (мин)

    3) 18+50=68 (ч) всего на самолёте и поезде

    4) 70-68=2 (ч) на пароходе.
  2. 14 февраля, 00:28
    0
    Смотри.

    5 суток 10 часов это-130 часов (24*5+10)

    Самолет-18 ч.,

    Поезд - на 32 ч. больше, чем самолет (т. е. 18+32=50 ч)

    Пароход-ост.

    1) 18+50=68 (ч) - самолет и поезд

    2) 130-68=62 (ч) - пароход