Во время каникул весёлые человечки отправились путешествовать на разных видах транспорта.

Незнайка проплыл 58 км на пароходе, проехал 42 км на поезде и пролетел 162 км на самолете.

Поэт Цветик проплыл на пароходе 181 км и проехал на поезде 27 км.

Торопыжка пролетел на самолете 187 км и проехал поездом 11 км.

Доктор Медуница проехала на поезде 43 км и проплыла на пароходе 68 км.

Какое расстояние преодолел каждый из человечков?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:01
    0
    58+42+162=262 (км) - преодолел незнайка.

    181+27=208 (км) - преодолел поэт цветик.

    187+11=198 (км) - преодолел торопыжка.

    43+68=111 (км) - преодолела доктор медуница.