Среднее арифметическое двух чисел равно 8,8.

Найди эти числа, если одно из них на 2,3 больше другого.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:57
    0
    ((x+2,3) + x) / 2=8,8

    2x+2,3=17,6

    2x=15,3

    x=7,65

    первое число - 7,65

    второе - 7,65+2,3 = 9,95