С помощью скобок измени порядок действий и найди значения выражений 740-240+60 840-40:8 66-6*9-1 120-20+4*5 500:100*5

300:10:10

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:12
    0
    (740-240) + 60=560, 740 - (240+60) = 440

    (840-40) : 8=100, 840 - (40:8) = 835

    (66-6) * 9-1 = 539, 66 - (6*9) - 1=11 (66-6) * (9-1) = 480

    (120-20) + 4*5=120, 120 - (20+4) * 5=480, 120-20 + (4*5) = 120

    (500:100) * 5=25, 500: (100*5) = 1

    (300:10) : 10 = 3 300: (10:10) = 299