В мастерской было 129 рабочих когда вне приняли 6 мужчин то мужчин стало вчетверо больше

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:24
    0
    Х это женщины

    4 Х это мужчины

    всего 129

    х + 4 х = 129 + 6

    5 х = 135

    х = 135 : 5

    х = 27 женщин

    27 * 4 = 108 мужчин