Как решить? упростите выражения и раскройте скобки: - (a-b) - b; - c + (c-d) ; - (2,7-a) + (-a + 1.8) ; - (-6,2=a=b) - (a-b+10,9)

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:44
    0
    -а+в-в=-а

    -с + с - d = - d

    -2,7+a - a + 1,8 = - 0,9

    6,2 - a-b-a+b-10,9=-4,7
  2. 23 ноября, 09:03
    0
    - (a-b) - b=-a+b-b=-a

    -c + (c-d) = - c+c-d=-d

    - (2.7-a) + (-a+1.8) = 2.7+a-a+1.8=2.7+1.8=4.5

    - (-6.2+a+b) - (a-b+10.9) = 6.2-a-b+a+b-10.9=6.2-10.9=-4.7