6 часов по течению реки со скоростью 7 километров в час и 2 часа против течения. найдите скорость лодки против течения реки если всего она прошла 50 км.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:12
    0
    7*6=42 км

    50-42=8 км против течения за 2 часа.

    8:2=4 км в час против течения.
  2. 9 июня, 00:29
    0
    6*7=42 км проплыла лодка по течению

    50-42=8 км осталось проплыть

    8:2=4 км/ч скорость лодки против течения