Решительно уровнение

А) 3 х-12=2 х

Б) 5 х-2=2 х+7

В) 6 х+6=4 х-2

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:40
    0
    А) 3 х-12=2 х

    3 х-2 х=12

    1 х=12

    х=12:1

    х=12

    Б) 5 х-2=2 х+7

    5 х-2 х=7+2

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    В) 6 х+6=4 х-2

    6 х-4 х=-2-6

    2 х=-8

    х=-8:2

    х=-4