сравни дроби5/8 и 2/4, 7/10 и 8/15, 4/11 и3/8

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:17
    +1
    5/8>2/4 (2/4=4/8)

    7/10>8/15 (7/10=21/30,8/15=16/30)

    4/11<3/8 (4/11=32/88,3/8=33/88)

    (Надо привести к общему знаменателю и потом решать, так легче)