Запиши в виде смешанных чисел: а) дроби5/2 и 77/20; б) частные 8:5 и 43:10

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:08
    0
    А) 2 1/2, 3 17/20

    Б) 1 3/5 или 1,6, 4 3/10 или 4,3
  2. 13 июля, 22:22
    0
    5/2=2 1/2

    77/20=3 17/20

    8:5 = 8/5=1 3/5

    43:10=43/10=4 3/10