Длина прямоугольника 40 см, а его ширина в 2 раза меньше. Чему равен периметр этого прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:48
    0
    40:2=20 (см) - ширина

    р=2 * (а+b)

    p=2 * (40+20)

    p=2*60=120 см