Решите уравнение: 3x^2+7x=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:03
    0
    3 х²+7 х=0

    Вынесем х за скобку:

    х (3 х+7) = 0

    1) х=0

    2) 3 х+7=0

    3 х=-7

    х=-7/3

    х=-2 целых 1/3

    Ответ: х₁=0, х₂=2 целых 1/3