Автомобиль проехал 32 км за 30 мин. Сколько км за это же время проедет мотоцикл, если его скорость составляет три четверти скорости автомобиля

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 10:08
    0
    32*3:4=24 (км) проедет мотоцеклист
  2. 30 декабря, 12:27
    0
    Скорость автомобиля 32/30 км/мин.

    Скорость мотоцикла 32/30 * 3/4 = 0,8 км/мин.

    0,8*30=24 км.