Помогите решить 3 уравнения

1) 8x-3=5x+6

2) 7 * (3+k) = 33+5k

3) 3b-2b+6b-8b=10

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:27
    0
    1) 8 х-3=5 х+6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=3

    2) 7 * (3+х) = 33+5 х

    21+7 х=33+5 х

    7 х-5 х=33-21

    2 х=12

    х=5

    3) 3 х-2 х+6 х-8 х=10

    -1 х=10

    х=-10