1) найди число, если 42% его состовляют 63.

2) Ширина прямоугольника 28 см, что составляет 4/7 его длины. Найди периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:59
    0
    1)

    42 % = 0,42

    63/0,42 = 150 - неизвестно число.

    2)

    28 : 4/7 = 280 * 7/4 = 7*7 = 49 см - длина прямоугольника.

    2 * (28+49) = 2*77 = 154 см - периметр прямоугольника.