Найдите корни уравнения x^2+48=14x

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 09:49
    0
    X^2-14x+48=0

    Д=14^2-4*2*48=196-384=-188

    Данное уравнение не имеет корней
  2. 4 мая, 12:00
    0
    Х²-14 х+48=0

    D = (-14) ²-4*1*48=196-192=4=2²

    x1=14+2/2=16/2=8

    x2=14-2/2=12/2=6