Не двух клумбах 49 цветов, причем на первом клумбе на 9 цветов больше, чем на второй. Сколько цветов на каждой клумбе?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:02
    0
    (49-9) : 2=20 цветов - на второй клумбе

    20+9=29 цветов-на первой клумбе

    Ответ: на первой клумбе было 29 цветов., на второй-20 цветов
  2. 22 ноября, 00:42
    0
    (49-9) : 2=20 цветов - на второй клумбе

    20+9=29 цветов-на первой клумбе

    Ответ: на первой клумбе было 29 цветов., на второй-20 цветов