В 1-ый день турист переодолел 1/5 пути, а во 2-ой день 3/7 всего пути, а в 3-ий день прошел 13 км оставшивося пути. Сколько км составил весь путь?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:02
    0
    1/5+3/7=7/35+15/35=22/35 - пути он прошёл за первые два дня

    1-22/35=13/35 - пути осталось пройти на третий день

    13/35-13 км

    35/35-х

    х=13 / (13/35)

    х=35

    ответ: 35 км
  2. 2 ноября, 08:19
    0
    Х - весь путь

    1/5 х - в 1 день

    3/7 х - во 2 день

    13 - в 3 день

    х - 1/5 х - 3/7 х = 13 1/5 х + 3/7 х + 13 = х

    4/5 х - 3/7 х = 13 22/35 х - х = - 13

    13/35 х = 13 - 13/35 х = - 13

    х = 35 Ответ: 35 км весь путь. х = 35