За неделю в спортивном магазине было продано 15 пар лыж по цене 4725 р. за пару. чтобы увеличить оборот, цену понизили на 300 р. и за следующую неделю было продано на 12 пар больше. удалось ли магазину увеличить прибыль, если товар был закуплен по 3700 р за пару?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 05:51
    0
    4725*15=70875 р. при цене 4725

    4725-300=4425 р. стала цена после понижения на 300 р

    4425 * (15+12) = 119475 р. выручка после понижения цены

    70875 меньше чем 119475

    ответ удалось
  2. 15 октября, 07:10
    0
    15*4725=70875

    12*4425=53100

    70875+3100=123975

    (12+15) * 3700=99900

    123975-99900=24075

    Ответ: прибыль составляет 24075