Турист в первый день прошел 8 частей пути, а во второй день оставшиеся 2 части. сколько километров прошел турист во второй день, если весь путь составил 40 километров

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:45
    0
    8 + 2 = 10 (частей) - всего.

    40 : 10 = 4 (км) - одна часть.

    4 · 2 = 8 (км) - пройдено во второй день.

    Ответ: 8 км.