Решите 2 задачи буду очень благодарна.

1. Турист в первый день прошёл 2 части пути, а во второй оставшиеся 3 части. Сколько километров прошёл турист во второй день, если весь путь составил 30 километров.

2. Из сливок получили 14 кг масла, что составляет две седьмых части массы сливок. Сколько килограммов взято сливок?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 18:21
    0
    2. 14 разделить на 2 и умножить на 7=49 кг

    Ответ: 49 кг
  2. 15 июня, 18:53
    0
    1.

    1) 2+3 = 5 (ч.) - всего частей.

    2) 30:5 = 6 (ч.) - одна часть.

    3) 6*2 = 12 (км) - первый день.

    4) 6*3 = 18 (км) - второй день.

    Ответ: 18 км.