Из сливок получили 14 килограмм масла, что составляет 7/20 массы сливок. Сколько килограммов взято сливок?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:41
    0
    Если 14 кг - 7/20

    то х кг - 20/20

    То

    1 часть (1/20) = 2 кг, тогда х=2 * (20-7) = 2*14=28 кг.

    Сливок взято 28 кг
  2. 13 декабря, 14:31
    0
    Пусть х кг количество сливок

    х*7/20=14

    х=14*20/7

    х=40

    Ответ: 40 кг