У учителя было 27 тетрадей по математике и 32 тетради по русскому языку. сколько тетрадей учитель раздал детям, если у него осталось 29 тетрадей?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:24
    0
    1) 27+32=59 (тетрадей) - всего было у учителя.

    2) 59-29=30 (тетрадей) - учитель раздал детям.

    Ответ: 30 тетрадей учитель раздал детям.
  2. 9 июля, 01:27
    0
    1) 27 + 32 = 59 (тетрадей) - было всего

    2) 59 - 29 = 30 (тетрадей) - раздал