Одна сторона тругольника равна 3 дм 6 см. вторая сторона - на 18 см короче. третья - вдвое длинее, чем вторая. найди периметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 12:04
    0
    1) 36 - 18 = 18 (см) вторая

    2) 18 • 2 = 36 (см) третья

    3) 36 + 18 + 36 = 90 (см) = 9 (дм) периметр
  2. 14 августа, 14:13
    0
    1 сторона=36 см.

    2 сторона=36-18=18.

    3 сторона. 18 умножить на 2=36.

    Периметр-это сложение трех сторон, тоесть 36+36+18=90.