Одна из сторон треугольника 86,3 см, а вторая на 14,8 см длинее первой, а третья на 8,6 см длинее второй найдите периметр тругольника

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 18:54
    0
    1. Находим длину второй стороны треугольника:

    83,6 + 14,8 = 98,4 см

    2. Находим длину третьей стороны треугольника:

    98,4 + 8,6 = 107 см

    3. Находим периметр:

    83,6 + 98,4 + 107 = 289 см = 2 м 89 см
  2. 16 апреля, 19:13
    0
    Пусть одна сторона 86,3

    другая 86,3+14,8

    третья (86,3+14,8) + 8.6

    Тогда периметр равен

    86.3+86.3+14.8+86,3+14,8+8.6=2061.1