одна из сторон треугольника 83,6 см вторая на 14,8 см длинее первой а третья на 8,6 см длинее второй найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:05
    0
    1) 83,6+14,8=98,4 (см) длена второй стороны

    2) 98,4+8,6=107 (см) длина третей стороны

    3) 83,6+98,4+107=289 (см) перимитр треугольника

    Ответ: 289 см периметр треугольника.