Найдите значение " х" из пропорции:

4:5 = 3 х-1: 0.4

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:15
    0
    4/5=3 х-1/0,4

    3 х-1=4*0,4/5=0,32

    3 х-1=0,32

    3 х=0,32+1

    3 х=1,32

    х=0,44
  2. 5 мая, 18:29
    0
    (3 х-1) * 5=4*0.4; 15 х-5=1.6; 15 х=6.6; х=66/150 ...