Груша стоит х р., а яблоко-у р. Сколько заплатили за 3 грушии 3 яблока?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:00
    0
    Составим уравнение.

    x - стоимость груш

    y = стоимость яблок z - общая стоимость купленного товара

    3x+3y = z

    Т. к x=9, y=6, то имеем уравнение:

    3*9+3*6=z

    27+18=45 рублей. Ответ: 45 рублей.