Упростите выражение: а) - 10+а+2.7+а; Б) - 55+к-а-к; в) - 14-х+14+х; г) 3,3-к+1.3+а-к-7.9

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:18
    0
    А) - 10+а+2.7+а=2 а-8,3

    б) - 55+к-а-к=55-а

    в) - 14-х+14+х=0

    г) 3,3-к+1.3+а-к-7.9=-2 к+а-3.3
  2. 10 января, 21:20
    0
    А) - 10+а+2,7+а=-7,3+2 а Б) - 55+k-a-k=-55-a В) = 0 Г) = - 3,3+а-2k