В первый день привезли картофель на 10 машинах по 4 т200 кг на каждой, во второй день-на 7 машинах по 4 т600 кг на каждой. На сколько больше картофеля привезли в первый день, чем во второй?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 04:42
    0
    1) 10*4200=42000 (кг) - в первый день

    2) 7*4600=32200 (кг) - во второй день

    3) 42000-32200=9800 (кг) - разница

    Ответ: на 9800 кг
  2. 31 августа, 05:36
    0
    В первый день привезли 16 т

    во второй день привезли 18 т 200 кг

    во второй день привезли на 2 т 200 кг больше