В магазин на двух машинах привезли 6 т картофеля. На первой машине привезли 3 т200 кг картофеля. На сколько килограммов картофеля меньше привезли на второй машине?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:41
    0
    6 т-3 т200 кг=2 т800 кг привезли во второй машине
  2. 9 декабря, 11:04
    0
    6 т = 6000 кг

    3 т 200 кг=3200 кг

    1)

    6000-3200=2800 (кг) - привезли на второй машине.

    2)

    3200-2800=на 400 (кг) - меньше чем привезли на второй машине

    Ответ: на 400 килограмм меньше.