За 1/3 метра ткани заплатили на 50 рублей больше, че за 1/4 м такой ткани. Сколько стоит 1 м ткани.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 20:08
    0
    Так, ну возьмем Х руб - стоит 1 метр ткани 1/3 х-1/4 х=50 4/12 х=50

    1/12=50

    х=50*12

    Х=600 рублей
  2. 8 июня, 21:06
    0
    1/3-1/4=4/12-3/12=1/12

    50*12=600 р за метр