Выбрать верный ответ уравнения 426: (х+4) = 3

1,138

2,228

3, 238

4, 148

5, 128

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:31
    0
    426: (х+4) = 3

    3 (х+4) = 426

    3 х+12 = 426

    3 х = 426-12

    х = 414:3

    х = 138

    426: (138+4) = 3

    Правильный ответ - 138
  2. 6 июня, 10:59
    0
    426: (x+4) = 3 X+4=426:3 X+4=142 X=142-4 X=138 Ответ под цифрой 1.