Выбрать верный ответ уравнения 426: (x+4) = 3 варианты 148 238 228 138 128

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:45
    0
    Решение:

    426: (х+4) = 3

    426=3 (х+4)

    426=3 х+12

    -3 х=12-426

    -3 х=-414

    х=138
  2. 25 марта, 06:29
    0
    426=3x+12

    3x=414

    X=138

    Ответ: 138