Мой прадедушка в 3 раза старше мамы, а в месте им 100 лет. Сколько лет маме и сколько лет моему прадедушке?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:57
    0
    Х - маме

    3 х - прадедушка

    3 х+х=100

    4 х=100

    х=25 (лет) - маме

    25*3=75 (лет) - прадедушке

    Ответ: 25 лет и 75 лет.
  2. 8 июля, 06:09
    0
    Х лет - маме 3 х лет - прадедушке 3 х+х=100 4 х=100 Х=100:4 Х=25 25*3=75 Ответ: 25 лет маме, 75 лет прадедушке.