1. В одном мешке сахара на 13 кг меньше, чем в другом. Сколько сахара в каждом мешке, если в двух мешках его 85 кг?

2. У Коли и Димы 98 марок, причем у Коли в 6 раз больше марок, чем у Димы. Сколько марок у каждого?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:54
    +4
    1) В одном мешке сахара: (85 - 13) : 2 = 72 : 2 = 36 кг.

    В другом мешке: 36 + 12 = 48 кг.

    2) Пусть у Димы X марок, тогда у Коли 6X.

    x + 6x = 98; 7x = 98; x = 14 марок у Димы.

    14*6 = 84 марки у Коли.