У Коли и Димы 98 марок, причем у Коли в 6 раз больше марок, чем у Димы. Сколько марок у каждого?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 18:03
    0
    Пусть х марок у Димы, тогда 6 х марок у Коли.

    Составим уравнение:

    х+6 х=98

    7 х=98

    х=14 марок было у Димы.

    1) 14*6=84 марки у Коли.
  2. 8 сентября, 20:29
    0
    пусть у Димы х марок, т оу Коли будет 6 х марок, а если вместе у них 98 марок., т оур - е будет такого:

    6 х + х = 98

    7 х = 98

    х = 14 марок у Димы

    6 * 14 = 84 марок у Коли

    Ответ: 14 марок, 84 марок