С двух участков собирали 44 мешка лука по 20 кг в каждом. Сколько мешков лука собрали с первого участка, если со второго было собрано на 360 кг лука меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 11:29
    0
    44•20=880 (кг) собрали с двух участков

    880-360=520 (кг) собрали с первого участка
  2. 16 августа, 14:23
    0
    44*20=880 кг собрали всего

    880-360=520

    520:20=26 мешков первый участок

    44-26=18 мешков второй участок