Решите уравнение

3 (х-3) = 2 (1-4 х)

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:50
    0
    3 (х-3) = 2 (1-4 х).

    3 х - 9 = 2 - 8 х.

    11 х = 11.

    х = 1.

    Вроде так.
  2. 3 января, 00:23
    0
    3 (х-3) = 2 (1-4 х)

    3 х-9=2-8 х

    3 х+8 х=2+9

    11 х=11

    х=1

    3 (1-3) = 2 (1-4*1)

    -6=-6

    Ответ: х=1