Размер кафе 12 мм длиной 8 метров ширина 6 метров в высоту на покраску 1 метр в квадрате нужно 500 грамм краски сколько краски нужно для окрашивания стен из окна и двери занимают 8 метров в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 17:12
    0
    1) Sбок=2 (a*b+b*c+a*c) = 2 (12*8+12*6+8*6) = 2 (96+72+48) = 2*216=432

    2) 432-8=424 (кв. м) - без учета окон и дверей

    3) 424*500=212000 грамм=212 кг - краски необходимо

    Ответ: 212 кг
  2. 14 февраля, 19:35
    0
    12*6=72 м квадратных занимает 1 стена, таких 2, соответственно 2*72=144 м квадратных 2 стены, а еще две будут 8*6*2=96 м квадратных

    итого все стены имеют площадь: 144+96=240 м квадратных

    240-8=232 м квадратных за вычетом окон и дверей

    краски нужно: 232*500=116000 гр краски = 116 литров