Реши уравнение

x^2-6 = (x-2) (x-2) - 8x

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:09
    0
    Х²-6=х²-4 х+4-8 х

    х²-х²=6-4 х+4-8 х

    0=10-12 х

    12 х=10

    х=10/12

    х=5/6