В первый день на покраску лавок использовали 4 банки краски, по 3 кг в каждой, а на второй день - 5 таких самых банок. Сколько всего кг краски использовали

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 14:45
    0
    4*3=12 кг

    5*3=15 кг

    12+15=27 кг всего
  2. 2 июня, 15:39
    0
    В 1 день использовали 4*3=12 кг краски

    Во 2 день 5*3=15 кг краски

    Всего использовали 12+15=27 кг краски