А) Сровните дроби 4/7 и 5/9 Б) 7/12 и 0.6

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:08
    0
    А) приведём к общему знаменателю 7*9=63

    4*9/7*9=36/63

    5*7/9*7=35/63

    36>35 значит 4/7 > 5/9

    б) 0,6=3/5

    приведём к общему знаменателю 60

    7*5/12*5=35/60

    3*12/5*12=36/60

    36>35 значит 3/5=0,6 > 7/12