Сровните дроби и запишите результат с помощю знаков > < =

Дроби: 4-5 и 7-10 5-6 и 7-8 и9-8 и 1 1-8

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:24
    0
    Чтобы сравнивать дроби, нужно привести их к общему знаменателю. Больше будет та дробь, у которой числитель больше.

    4/5 > 7/10, так как 8/10 > 7/10

    5/6 < 7/8, так как 20/24 < 21/24

    9/8 = 1 1/8, так как 9/8 = 9/8 - неправильная дробь, потому что числитель больше знаменателя