Вычислите:-6|7 - (-5|14-3 целых10|21)

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:20
    0
    - 6/7 - (- 5/14 - 3 10/21) = - 36/42 + 15/42 + 3 20/42 = 3 35/42 - 36/42 = 2 41/42

    или по действиям:

    1) - 5/14 - 3 10/21 = - 15/42 - 3 20/42 = - 3 35/42

    2) - 6/7 - (- 3 35/42) = - 36/42 + 3 35/42 = 3 35/42 - 36/42 = 2 77/42 - 36/42 = 2 41/42