10 целых10/17 - (х+2/17) = 8 целых9/17 х-4 целых3/23=2 целых22/23

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:22
    0
    10 10/17 - (Х+2/17) = 8 9/17

    (Х+2/17) = 10 10/17-8 9/17

    Х+2/17=2 1/17

    х=35/17-2/17

    х=33/17

    х=1 16/17

    10 10/17 - (1 16/17+2/17) = 8 9/17

    х-4 3/23=2 22/23

    х=4 3/23+2 22/23

    х=7 2/23