Найдите значение выражений в) 15 целых 2/5 * 1 целая 5/7+6 целых10/27 * 3 целых3/8

г) 15 целых4/7-4 целых3/8 * (1 целая3/7-34/35)

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:12
    0
    В)

    15 2/5 * 1 5/7 + 6 10/27 * 3 3/8 =

    77/5 * 12/7 + 172/27 * 27/8 =

    132/5 + 172/8 =

    132/5 + 43/2 =

    264/10 + 215/10 =

    479/10 = 47 9/10.

    г)

    15 4/7 - 4 3/8 * (1 3/7 - 34/35) =

    15 4/7 - 35/8 * (10/7 - 34/35) =

    15 4/7 - 35/8 * (50/7 - 34/35) =

    15 4/7 - 35/8 * 16/35 =

    15 4/7 - 2 = 13 4/7