Найдите значение выражения: 10 целых 4 / 21 - (4 целых10 / 21 + 3 целых 19 / 21)

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:14
    0
    Первое действие в скобках 1. 4 целых 10/21 + 3 целых 19/21 = 7 целых 29/21 выделяем целую часть 8 целых 8/21 2. 10 целых 4/21 - 8 целых 7/21 = преобразовываем первую дробь = 9 целых 25/21 - 8 целых 7/21 = 1 целое 18/21