Вычислите: 9/16-1/2; 1 целая 8/15+3 целых10/15;

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:21
    0
    1) 9/16 - 1/2 = 9/16 - 8/16 = 1/16 2) 1 8/15 + 3 10/15 = 4 18/15 = 5 3/15 = 5 1/5 = 5.2