Решите задачу спомошью уравнени я: собственая скорость теплохода в 9 раз больше чем скорость течения реки. Плывя по течению, теплоход проходит 45 км за 1 час 15 мин. Найдите скорость теплохода против течения.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:54
    0
    Х скорость течения

    9 х скорость теплохода

    45:1,25=36 км в час скорость по течению

    9 х+х=36

    10 х=36

    х=3,6 скорость течения

    9 х-х=8 х скорость против течения

    8 х=8*3,6=28,8 скорость против течения